Псковские и калининградские профсоюзы договорились о взаимной поддержке

Сегодня, 22 июля, в Светлогорске на совместном заседании президиумов Псковского и Калининградского профсоюзных объединений подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального облсовпрофа.

Стороны договорились о долгосрочном партнёрском сотрудничестве в целях защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов трудящихся регионов.

В целях решения уставных задач стороны готовы оказывать друг другу взаимные услуги разработки учебно-методических материалов, осуществлять обмен опытом, участвовать в совместных практических проектах и коллективных действиях.

Как отметил председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов, ранее областной совет профсоюзов долгое время пребывал в профсоюзной изоляции.

«Приглашение коллег, желание совместно организовывать коллективные действия, сотрудничать в вопросах охраны труда – это огромный шаг вперёд. Псковский облсовпроф готов к плодотворной работе на благо человека труда», – сообщил руководитель облсовпрофа.

Он также подчеркнул, что председатель Калининградского областного объединения профсоюзов Виктор Захарчиц – прогрессивный профсоюзный лидер. «Мы выражаем всему профсоюзному сообществу Калининградской области благодарность за совместную работу и готовность к сотрудничеству», – сказал Игорь Иванов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...