Фестиваля исторической реконструкции на праздновании 1000-летия Усвят не будет

Фестиваля исторической реконструкции, заявленного ранее на праздновании 1000-летия Усвят, не будет. Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 27 июля.

Она пояснила, что мероприятие отменили в связи с невозможностью соблюдения социальной дистанции, и выразила надежду, что в следующем году фестиваль состоится. «Ждем снятия ограничительных мер, которые нам очень мешают и ограничивают возможность зрителя посетить мероприятия», - добавила спикер.

По её словам, в рамках празднования в этом году запланирована детская программа на территории районного центра культуры. 31 июля и 1 августа будут показы спектаклей театра кукол с 50%-й рассадкой, мастер-классы (до 30 участников). Отдельно будет работать площадка фестиваля имени Олеги Сергеевой, на который приедут несколько коллективов из разных областей. Около дома Ольги Сергеевой будет проходить концертная программа.

«До конца года будет проходить множество других мероприятий, областные коллективы будут посещать Усвяты. Праздничная программа будет расписана до конца года», - добавила Ольга Тимофеева.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...