Представитель потенциального концессионера: Я могу привести бани в Пскове в идеальное состояние

«Я могу привести эти бани в идеальное состояние», – заявил представитель ООО «Бюро развития территорий» Валерий Соничев на публичных слушаниях по вопросу заключения концессионного соглашения о реконструкции зданий бань, находящихся в собственности муниципального образования «Город Псков» 27 июля. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Он отметил, что сам является жителем Пскова и уже с неудовольствием ходит в бани: фонд ветшает, и с этим нужно что-то делать. Он заявил о готовности выслушать все предложения горожан. Валерий Суховский также подчеркнул, что больше 10 лет работает в организации, которая в Псковской области занимается общестроительной деятельностью. Также есть опыт работы в нескольких компаниях, которые занимаются инженерными сетями под строительную сферу. Так он отреагировал на опасения псковичей, касающиеся наличия опыта компании в банной сфере.

«Когда человек заходит в баню, он должен видеть красивое помещение, улыбающихся людей. Он должен помыться в нормальных, человеческих условиях», – уверен представитель инвестора. Он отметил, что когда в бани начнут ходить люди, начнут появляться деньги, которые можно будет направить на дальнейшее улучшение объектов. Валерий Суховский подчеркнул, что тарифы повышать не планируется, компания планирует вложить собственные средства в проведение необходимых работ. 

Спикер добавил, что планируется капитальный ремонт бань. Все мероприятия и график производства работ указаны в соглашении, с которым может ознакомиться любой желающий. 

Напомним, в целях привлечения инвестиций, обеспечения эффективного использования имущества предложено передать муниципальное имущество в частные руки. Депутаты Псковской городской Думы приняли решение не направлять данный проект на рассмотрение сессии без проведения публичных слушаний. Открытое обсуждение проходит с участием жителей города.

Онлайн-трансляция публичных слушаний ведётся на YouTube-канале Псковского агентства информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...