Специалист администрации Себежского района на месте проверил слухи о полном отсутствии воды в деревне Борисенки

Администрация Себежского района провела проверку сведений, изложенных в социальных сетях, касательно отсутствия водоснабжения в деревне Борисенки, сообщили Псковскому агентству информации в районной администрации.

В деревню Борисенки выезжал специалист из администрации Себежского района по вопросам организации работы ЖКХ. Он обследовал жилые помещения в деревне, пообщался с местными жителями и установил, что водоснабжение в жилых домах населённого пункта, куда его пустили жители, функционирует.

Специалист также обследовал большинство жилых помещений — напор воды в системе их водоснабжения находится в пределах нормы. При этом в трёх жилых домах водоснабжение работает, но напор воды в системе недостаточен. «Чем это объясняется, без специальных технических мероприятий установить невозможно. Возможно, засорены трубы внутри самих жилых домов, забились фильтры», — отметили в районной администрации.

Отмечается, что специалисты водоснабжающей организации получили распоряжение подготовить обследование системы водоснабжения в этих трёх домах и при необходимости провести ремонтные работы на магистральных трубопроводах.

Также в районной администрации отметили, что в ЕДДС Себежского района отсутствуют обращения от жителей деревни Борисенки о системных проблемах с водоснабжением.

«Администрация Себежского района продолжает держать на особом контроле текущую ситуацию и просит жителей не спекулировать на её информационном освещении, а незамедлительно сообщать о реальных проблемах в ЕДДС района, специалистам администрации и главе сельского поселения. В этом случае вся необходимая помощь в части водоснабжения будет организована предметно и оперативно», — подчеркнули в районной администрации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...