Усвятский район занимает третье место по уровню заболеваемости COVID-19 в Псковской области

Усвятский район занимает третье место по уровню заболеваемости коронавирусом среди всех муниципалитетов Псковской области. Об этом сообщил главный санитарный врач региона Александр Нестерук в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«За две недели в районе выявили около 30 заболевших, что для маленького района, где проживает менее 5 тысяч человек — это очень много», - отметил Нестерук.

В связи с неблагоприятной эпидситуацией в районе было принято решение перенести мероприятия, посвященные празднованию 1000-летию Усвят, на конец августа.

«Если ситуация через месяц не улучшится, то будет еще один перенос или отмена, - подчеркнул главный санитарный врач. - Надеемся, что за месяц ситуация там нормализуется».

Согласно последним данным, в Усвятском районе с начала пандемии выявили 295 случаев заражения коронавирусом. Положительный тест на коронавирус пришёл главе района Дмитрию Петрову, его заместителю, а также руководителю детской школы искусств. Ограничения по COVID-19 продлят в Псковской области до 31 августа. Александр Нестерук считает, что коронавирусные ограничения могут продлить до декабря.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...