Приёмка участка дороги Першино – Ваши состоялась в Великолукском районе

В Великолукском районе состоялась приёмка объекта национального проекта «Безопасные качественные дороги» — участка дороги Першино – Ваши. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Псковской области. 

По многочисленным просьбам жителей в нормативное состояние приведены 3,6 км, которые проходят через деревню Першино, где расположена Першинская средняя общеобразовательная школа. 

У приёмочной комиссии замечаний к качеству ремонта не возникло: все пробы материалов прошли испытания в лаборатории и соответствуют нормативам. Объект введён в эксплуатацию. 

В рамках контракта расчищено более 2 га полосы отвода от кустарника и деревьев, заменено асфальтобетонное покрытие на площади около 22 тысяч кв. м. Обочины укреплены щебёночно-песчано-гравийной смесью, их площадь составила 11 тысяч кв. м. Откосы насыпи и бровка укреплены посевом трав. 

Также приведены в порядок три автобусные остановки, на двух из них обновлены заездные карманы, на третьей дополнительно благоустроена посадочная площадка, разворотная площадка и установлен новый автопавильон.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...