70 школ Псковской области требуют капремонта или находятся в аварийном состоянии

В Псковской области 70 школ требуют капитального ремонта или находятся в аварийном состоянии. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в новом видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

Губернатор напомнил, что 29 июля в Псковскую область с рабочим визитом приезжал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак. Во время визита состоялось открытие нового пришкольного стадиона в Стругах Красных. Всего в этом году в рамках сотрудничества с «Газпромом» в регионе будет реконструировано 11 стадионов.

«Практически все работы уже завершены — остались два стадиона в Дно и Локне, которые будут готовы к 3 августа», — отметил Михаил Ведерников, выразив благодарность компании «Газпром», которая выделила средства на реализацию этих проектов.

Кроме того, Андрей Турчак посетил Родинскую школу, в которой в скором времени пройдёт капитальный ремонт.

«Такой проект будет реализован в следующем году благодаря новой федеральной программе», — заметил глава региона. — Чтобы успеть завершить ремонт к 1 сентября следующего года, я уже дал поручение направить 5 млн рублей на разработку проектно-сметной документации. В дальнейшем при поддержке Андрея Турчака построим для школы новый ФОКОТ».

Вопросы комплексного развития системы образования губернатор также обсудил с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...