В Стругах Красных открылся новый стадион

29 июля в Стругах Красных открылся стадион, построенный в рамках социальной программы «Газпром – детям» ПАО «Газпром», сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, который прибыл в Псковскую область с рабочим визитом, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, спикер регионального парламента Александр Котов, депутат Госдумы РФ Александр Козловский, глава Стругокрасненского района Александр Волков и заместитель генерального директора по реализации социальных программ Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Алексей Кравченко.

Михаил Ведерников отметил, что это один из 11 стадионов, которые построила компания «Газпром» , - констатировал он и выразил уверенность, что на этой площадке родится не один олимпийский чемпион. Глава региона поблагодарил за помощь в реализации проекта Андрея Турчака и вручил грамоту Алексею Кравченко.

Андрей Турчак поздравил собравшихся с открытием спортивного объекта. По его словам, очень символично, что именно на этом месте было принято решение о воссоздании стадиона, который был здесь ранее. «Очень важно, что сюда возвращается спортивная жизнь», - подчеркнул первый заместитель председателя Совета Федерации и напомнил, что в регионе каждый год вводится в строй 2-3 физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа.

Он добавил, что в этом году для ФОКОТа в Стругах Красных будет закуплено всё необходимое оборудование. «Я надеюсь, что администрация и подрядчики справятся и в следующем году еще одна спортивная площадка на территории района появится. Плюсом к шести, которые сейчас строятся по Псковской области», - сообщил Андрей Турчак. Он выразил уверенность, что эта площадка будет пользоваться спросом у людей всех возрастов, и поблагодарил компанию «Газпром». Спикер подчеркнул, что, объединяя усилия исполнительной власти и газовой монополии, можно сделать так, чтобы в каждом муниципалитете Псковской области было подобное спортивное ядро.

«Очень здорово, что такие объекты появляются в наших районных центрах. Сегодня появляется возможность для занятий спортом у ребят и взрослых, которые проживают в сельской местности», – обратился к жителям поселка председатель Псковского областного Собрания Александр Котов.

«Сегодня радостное и уникальное событие. От всех нас спасибо губернатору, компании «Газпром», Андрею Турчаку. Уверен, что площадка позволит достигать определенных спортивных успехов и жители не только поселка, но и всего района оценят это сооружение», - заявил глава муниципального образования.

В завершение мероприятия спортсмены показали гостям мастер-класс на турниках. 

Еще два стадиона в рамках программы «Газпром — детям» откроются в регионе на следующей неделе.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...