200 млн рублей получит Псковская область на обеспечение устойчивой мобильной связи в деревнях

Фото Дарьи Хватковой.

На обеспечение устойчивой мобильной связи в малонаселённых сёлах и деревнях Псковской области будет выделено 200 млн рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает сайт кабмина РФ.

Средства пойдут на сооружение антенн, базовых сотовых станций и другой телекоммуникационной инфраструктуры. Федеральное финансирование поможет обеспечить качественной связью не менее 48 малочисленных населённых пунктов, среди которых Заполье (Бежаницкий район), Островцы (Гдовский район), Чернецово (Дедовичский район), Ларино (Островский район) и другие.

Решение о выделении средств принято по итогам встречи Михаила Мишустина с пенсионерами и представителями общественных организаций Псковской области, которая состоялась во время командировки председателя правительства в регион. Тогда он пообещал местным жителям решить проблему со связью в малонаселённых сёлах и деревнях. Рабочая поездка Михаила Мишустина в Псковскую область состоялась 18 февраля. По итогам поездки председатель правительства дал ряд поручений, в том числе связанных с обеспечением небольших сёл и деревень качественной мобильной связью.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...