На 11,2 млрд рублей пополнили бюджет региона налогоплательщики Псковской области

С января по июль 2021 года налогоплательщики Псковской области пополнили консолидированный бюджет Псковской области на 11,2 миллиарда рублей, из которых 2,4 миллиарда – доходы местных бюджетов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФНС России по Псковской области.

За прошедшие семь месяцев налоговые органы региона мобилизовали в консолидированный бюджет РФ 14,5 миллиарда рублей налогов и сборов. Доходы федерального бюджета составили 3,3 миллиарда рублей.

Доходы консолидированного бюджета Псковской области за семь месяцев на 50,9 % (5,8 миллиарда рублей) сформировались за счёт поступления налога на доходы физических лиц. 22,6 % (2,6 миллиарда рублей) составил налог на прибыль организаций, 13,8 % (1,6 миллиарда рублей) – налоги со специальными налоговыми режимами, 12,2 % (1,4 миллиарда рублей) – имущественные налоги.

Кроме того, с начала 2021 года в государственные внебюджетные фонды РФ налоговые органы Псковской области мобилизовали 9,5 миллиарда рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, что почти на 1 миллиард рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В УФНС отметили, что по итогам семи месяцев 2021 года налоговые органы Псковской области сохраняют положительную динамику поступлений страховых взносов, налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...