Александр Козловский назвал тех, кто заинтересован в делегитимизации выборов

Дискриминация выборов идет со стороны оппозиционных партий. Фото ПАИ

Депутат Госдумы Александр Козловский считает, что в дискриминации выборов, в их делегитимизации заинтересованы оппозиционные партии. 

«На мой взгляд, дискриминация выборов идёт со стороны оппозиционных партий», – сказал он корреспонденту Псковского агенства информации. 

«Выборы ещё не состоялись, результаты ещё неизвестны, а они уже обсуждают, что они нелегитимны, что к их кандидатам придираются. Но у нас же есть в Псковской области пример, когда один и тот же кандидат, участвуя из года в год в разных выборах, совершает одни и те же ошибки, его снимают за одни и те же нарушения при оформлении документов. И тут начинаешь задумываться, а не специально ли это человеком так делается, чтобы потом на умы граждан капать, что к нему как-то не так относится избирательная система», – сказал депутат. 

«В неактивности граждан в первую очередь виноваты сами политические партии. Если работать только на выборах, то и результат у этих партий будет соответствующий. Поэтому именно партии, как никто другой, заинтересованы в легитимизации выборов и должны проявлять свою активность, побуждать граждан к активности», – считает Александр Козловский.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...