110 волонтеров работают в Псковском Союзе пенсионеров России

В Псковском Союзе пенсионеров России работают 110 волонтеров. Об этом рассказала заместитель председателя Псковского регионального отделения Союза пенсионеров России Светлана Мельничук во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ 12 августа.

«На сегодняшний день у нас учатся более двух тысяч слушателей, а начинали мы с шести человек, - отметила Мельничук. - Начинали мы с 35 волонтеров, а сейчас их уже 110».

Светлана Мельничук отметила, что идея объединения пенсионеров возникла с конца 90-х годов с переходом на рыночные отношения.

«В Псковской области реготделение было создано 15 лет назад. Девиз наш - «Решай проблемы пенсионеров не на словах, а на деле!» - рассказала спикер.

В 2010 году создалась серьезная команда, координационный центр для пенсионеров-ветеранов различных ведомств. По словам Мельничук, первые волонтеры появились в 2010 году. А первым социальным проектом стало оказание социальной помощи в Пскове.

«Позже открыли центр решения социальных проблем, затем состоялся очередной съезд партии и первое выступление Владимира Путина перед пенсионерами. Впервые о нас заговорили как о серьезной организации, когда создали проект «Университет третьего возраста», - подчеркнула спикер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...