Елена Полонская: Соглашение Пскова и города Цзинин будет способствовать инвестированию и росту экономики

Соглашение об установлении отношений дружбы и сотрудничества между городом Цзинин (Китай) и городом Псковом будет способствовать инвестированию и росту экономики. Об этом заявила глава Пскова Елена Полонская во время подписания документа сегодня, 18 августа, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

Церемония подписания соглашения между городами Псковом и Цзинин (Китай) прошла в ПсковГУ в рамках онлайн-конференции.

«В такое особенное время, время пандемии, мы используем форму видеоконференции для общения и проведения церемонии подписания соглашения, чтобы построить мост дружбы между двумя городами. Хочу поблагодарить руководство Пскова за поддержку и заботу. Россия - один из важнейших партнеров Китая», – сказал мэр города Цзинин Юй Юншэн.

Глава Пскова Елена Полонская в ответ подчеркнула, что сегодняшний день войдёт в историю международного сотрудничества. «Благодаря подписанному соглашению жителям Пскова и Цзинина представится возможность напрямую устанавливать деловые и дружеские связи в самых различных сферах жизни наших городов. Убеждена, что подписанное соглашение станет началом новых проектов, программ, будет способствовать инвестированию и росту экономики в наших городах, которая, как известно, является основной материального благополучия граждан. Соглашение будет способствовать созданию условий для налаживания образовательных связей между учебными заведениями в наших городах. Добро пожаловать в Псков».

Также глава муниципалитета отметила, что Псков и Цзинин связывает богатая и древняя культура. «Один из городских уездов Цзинина – родина Конфуция, великого мыслителя, политика и педагога. Учение Конфуция не только оказало огромное влияние на развитие общества, истории и культуры Китая, но и внесло большой вклад в развитие мировой цивилизации. Когда говорят о Пскове, то вспоминают имя Александра Пушкина, создателя современного русского литературного языка, общепризнанного классического образца всей живой, новейшей русской литературы», – добавила она.

В рамках конференции глава Пскова Елена Полонская и мэр города Цзинин Юй Юншэн подписали соглашение об установлении отношений дружбы и сотрудничества между городом Цзинин и городом Псковом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...