Андрей Михеев объяснил, чем Псковская область привлекает инвесторов

Председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 20 августа объяснил, чем Псковская область привлекает инвесторов.

По словам Михеева, в ОЭЗ «Моглино» появились три новых резидента, один из которых уже начал свою работу. Сейчас на сопровождении Агентства инвестиционного развития Псковской области, как отметил Михеев, находится 49 проектов, 29 находится в активной фазе с суммой более 80 млрд рублей.

«В сфере сельского хозяйства активная реализация крупных проектов в сферах свиноводства, животноводства, молочная ферма на юге Псковской области «Красное знамя». Есть активность у инвесторов разных сфер», - сказал Михеев.

Кроме того, он отметил, что в сфере туризма в Псковской области также реализуются инвестпроекты. Он напомнил, что на федеральном уровне были приняты решения, нацеленные на стимулирование этой отрасли.

«В прошлом году ряд объектов гостеприимства открыли в Печорах, в Пскове тоже появляются новые объекты. Это не гостиницы на 500 номеров, это места небольшие, малый бизнес, который работает и развивается достаточно неплохо», - заключил Андрей Михеев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...