Перелёты по России подешевели на 30%

Авиабилеты на перелеты по России с начала осени по конец 2021 года с покупкой в ближайший месяц «туда-обратно» на человека теперь можно купить на 30% дешевле по сравнению с 2020 годом. Об этом газете «Известия» сообщили в сервисе Kupibilet.ru.

В прошлом году средний чек на указанный период составлял 17,4 тыс. рублей, а сейчас снизился до 12 тысяч. В экономклассе в сентябре - декабре в регионы России можно улететь в среднем за 7,5 тыс. рублей, что на 12,8 % меньше того же периода 2019 года, добавили в сервисе Aviasales.

По международным направлениям авиабилеты в среднем стоят 10,1 тыс. рублей и соответствуют цене 2019 года, по данным OneTwoTrip.

Подтвердили тенденцию снижения цен и в других авиакомпаниях, в том числе Red Wings, Smartavia, S7 Airlines. Причины называются разные, одна из них кроется в том, что перевозчики выставили большое количество емкостей по России. Также нет больших возможностей для полетов за рубеж.

В целом на сентябрь-октябрь в продаже находится почти 23,7 млн кресел на рейсы по РФ, что на 36 % больше, чем годом ранее, и на 6 % выше 2019-го.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...