Где больше всего хотят работать жители Псковской области, выяснили эксперты

Где больше всего хотят работать жители Псковской области, выяснили аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru. Как сообщили Псковскому агентству информации в компании, в топ-10 самых популярных запросов соискателей в Псковской области и в целом по стране вошли Газпром, Яндекс, Оzon и Сбербанк. Также жители региона оставили порядка 100 запросов «Леруа Мерлен» и «Псковвтормет».

Люди часто искали варианты трудоустройства для бухгалтеров (почти 3 000 поисковых запросов в регионе), популярны вакансии в транспортной сфере (водители-курьеры, пешие курьеры, персональные водители и на личных автомобилях, также экспедиторы, логисты) — таких запросов было почти 700 в Псковской области.

Жители региона интересовались ИТ-сферой (более 700 запросов) и оставляли поисковые запросы python, java, «тестировщик», «программист 1С», «программист python», «программист c#», frontend. В сфере продаж местных жителей интересовали «продавец-консультант», «менеджер по продажам», «продавец», «продавец-кассир» (более 300 поисковых запросов).

Более 300 запросов поступило от соискателей в сфере администрирования по разным направлениям (салоны красоты, офисы, гостиницы, клиники, фитнес-клубы). Почти 200 запросов были связаны с кадровой службой («инспектор по кадрам», «кадры», «менеджер по персоналу», «специалист по кадрам»). При этом в других регионах Северо-Запада такого интереса к кадровой сфере не было.

Руководящие должности или «директор», «руководитель», «заместитель руководителя» искали более 120 раз. Интересна псковичам и работа инженером ПТО (более 100 запросов), поваром (более 70 запросов), психологом (60 запросов).

Популярны среди жителей области вакансии с подработкой, в том числе удаленная работа, ночная подработка и на выходных. Растет спрос на работу с ежедневной зарплатой – более 100 поисковых запросов от соискателей за последнее время.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...