Реанимация развернута где только можно – главврач Псковской инфекционки

Считать, что медики привыкли работать в условиях пандемии коронавируса, заблуждение, подчеркнула главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко в эфире проекта ПАИ-live.

«Нет, мы не привыкли. Более того, иногда такая злость возникает, такая боль, потому что молодые люди уходят, и просто кричать хочется», - сказала медик.

«Сейчас у нас на 360 койках развернута реанимация где только можно. 19 человек на большом корпусе, реанимация развернута на детском корпусе для взрослых пациентов. Реанимация развернута в Великих Луках: дополнительно помимо 10 коек я вынуждена была развернуть прямо в боксах 6 реанимационных мест. Благо оборудование все есть, и мы просто доукомплектовали оперативно. Вплоть до того, что в любой час, момент ситуация может развернуться так, что мы в любой инфекции – 1-я, 2-я пульмонология – разворачиваем, и обычный бокс разворачиваем в реанимацию», - подчеркнула Анастасия Повторейко.

Ранее эксперт отметила, что вторую неделю отмечается рост числа госпитализированных с коронавирусом в Псковскую областную инфекционную больницу. Полностью интервью с Анастасией Повторейко о текущей эпидситуации и опасности ее ухудшения смотрите на YouTube-канале ПАИ в 15:00.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...