Клуб единоборств откроется в Псковской области

В Псковской области откроется самый крупный в регионе клуб единоборств. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников во время посещения соревнований по воркауту в Пскове 28 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Решение уже принято, средства выделены на клуб единоборств. Это будет самый крупный в Псковской области некоммерческий центр, где можно будет заниматься самбо, боксом, ММА», - отметил губернатор.

Также Михаил Ведерников добавил, что ребята, которые занимаются воркаутом перестанут арендовать место под крытую воркаут-площадку и смогут заниматься в клубе единоборств. Глава региона также напомнил, что в этом году на территории области будет установлено 100 воркаунт-площадок.

Говоря о соревнованиях, губернатор отметил, что все требования Роспотребнадзора соблюдаются, все спортсмены были проверены.

«У нас действительно состоялся полноценный всероссийский чемпионат, - заметил губернатор. - В этом году такого уровня мероприятие проходит только в Пскове».

Также Михаил Ведерников рассказал, что планируется расширение площадки на улице Воеводы Шуйского, 9. В перспективе там может появиться баскетбольное кольцо. Кроме того, сейчас на площадке есть тренажеры для силовых занятий.

«Рад, что эта субкультура, этот вид уличного спорта развивается», - добавил глава региона.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...