Крупнейшие мировые теракты вспомнили в учебном пункте псковского СИЗО

В Пскове в учебно-консультационном пункте вечерней школы при следственном изоляторе № 1 прошло мероприятие, посвященное теракту, произошедшему 20 лет назад, 11 сентября, в Соединенных Штатах Америки. Организовала и провела мероприятие классный руководитель УКП Наталья Афанасьева. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по Псковской области.

Как рассказала Наталья Афанасьева, в ходе классного часа учащиеся посмотрели презентацию о событиях крупнейшего мирового теракта «11/9» и узнали, что в этой беде погибли почти 3000 человек.  В диалоге о терроре ученики также вспомнили события, которые произошли и в России: террористические акты на Дубровке, в Будённовске, трагедия в школе Беслана.

В заключение мероприятия прослушанное учащимися музыкальное произведение Игоря Матвиенко «Жить» подсказало идею создать в память о жертвах террористических актов композицию «Террору - нет!», которая завершилась лозунгом «Мир на Земле!».

«Нам необходимо помнить события террористических актов. Помнить, чтобы разделить боль ни в чем не повинных жертв. Помнить, чтобы не допустить такой трагедии», - отметила Наталья Нишанбаевна.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...