Реконструкция коллектора в Моглино начнется в следующем месяце

фото: официальный портал Псковской области

15 сентября прошла встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с вице-губернатором Нинель Салагаевой по поводу реконструкции канализационного коллектора Псковского района, собственником которого является особая экономическая зона «Моглино», рассказали в пресс-службе администрации  Псковской области. 

От населения неоднократно поступали обращения о постоянной протечке коллектора, в связи с чем этот вопрос уже давно находился в зоне контроля региональных властей. Нинель Салагаева рассказала, что уже завершается прохождение государственной экспертизы и в следующем месяце начнутся работы по перекладке этого объекта ЖКХ.

Также особое внимание обратили на то, что кроме экономической зоны «Моглино», коллектор обслуживает еще несколько населенных пунктов и предприятий, находящихся в Псковском районе.

Тем самым с реконструкцией коллектора будет решена главная социальная функция, при которой население получит качественную воду. Михаил Ведерников обратил внимание, что масштабные строительные работы не должны повлиять на увеличение тарифа для населения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...