Как развивать бизнес в условиях локдауна. История команды, покорившей Псков и Санкт-Петербург

Фото Pixabay

Локдаун сильно повлиял на работу рекламного агентства enDESIGN. Ушли заказчики: как крупные, так и мелкие. Кто–то не выдержал кризис, кто–то сократил бюджеты на рекламу и маркетинг: в этом году многие отказались от ежегодных квартальных календарей. Несмотря на пандемию и общую нестабильность, компания не закрывалась на карантин, а частично перешла в онлайн: каждый запрос обрабатывался в день поступления и выполнялся на 100%.

Рекламный холдинг enDESIGN работает с 2006 года и стоит в топ-10 поисковой выдачи по запросу «рекламное агентство Псков». Компания многопрофильная: занимается брендингом, IT-консалтингом,  разрабатывает мобильные приложения, делает наружную рекламу и полиграфию. За 15 лет компания сделала более сотни сайтов,  разработала более 10 000 дизайн-макетов, вывела десятки новых продуктов на рынок.  В портфолио команды есть проекты для сети Магнит, органик–центра «Активное село», Северстали, IT-компании Миотех. Постепенно бизнес расширился и открыл представительство в Санкт-Петербурге. Филиал выдержал кризис-2020 и работает с клиентами из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов.

За время пандемии в enDESIGN разработали 10 новых брендов и столько же успешных стратегий продвижения бизнеса. Чтобы рекламный бюджет принес максимальный результат, для каждого проекта проводится анализ конкурентов и рынка.

Из-за локдауна часть функционала перешла в онлайн. Сократили расходы на аренду: теперь основная часть коллектива - на удаленке. Рабочие задачи и тимбилдинговые мероприятия обсуждаются в корпоративных чатах и на оперативках.

Агентство показало предпринимателям перспективы цифрового маркетинга, а заодно плюсы продвижения услуг и товаров через интернет. Сейчас диджитал–решения помогают партнерам enDESIGN перенаправить часть клиентских потоков из офлайна в онлайн и сохранить бизнес. Теперь о товарах и услугах рассказывает наружная реклама в комплексе с продающими сайтами, лендингами, маркетплейсами. Благодаря собственным приложениям и порталам организации безопасно управляют рабочими процессами из офиса и любой другой точки мира.

Здесь любят решать сложные задачи, но работают и с простыми: помогут разместить рекламу на щитах или провести рекламную акцию, сделают листовки, баннеры, корпоративные сувениры.

«Мы оказываем комплексное рекламное обслуживание бизнеса, поэтому беремся практически за все, что связано с рекламой. Цель одна — решить задачу клиента на лучших для него условиях», - отметил директор enDESIGN Евгений Надобников.

В enDESIGN работают крутые специалисты: кандидаты наук, специалисты с профильным высшим образованием в сфере маркетинга и менеджмента, повышение квалификации в Высшей школе брендинга в Москве, постоянные стажировки у ведущих ИТ-интеграторов нашей страны и зарубежья и пр. Они умеют планировать и фокусироваться на результате. Например, руководитель ИТ–проектов Андрей в курсе каждого этапа работы: в день он проводит больше 20 оперативных совещаний. Чтобы выполнить срочные заказы, оператор широкоформатной печати Костя готов работать даже ночью. Ольга руководит отделом продаж и решает вопросы клиентов, находясь в декрете. А директор enDESIGN Евгений более 80 часов в неделю управляет фирмой и еще успевает разрабатывать стратегии для брендов.

Команда регулярно прокачивается на семинарах, тренингах, круглых столах для псковских предпринимателей и студентов. В декабре этого года запланировано выступление для Московской высшей школы брендинга, там расскажут о своей методологии проектирования брендов и представят свою человекоцентричную модель разработки брендов.

Справка:

За последние 1,5 года штат вырос до 59 человек, а постоянными клиентами стали 300 организаций: 60% заказчиков поручают enDESIGN решать рекламные вопросы, из них 20% сотрудничают с агентством дольше 10 лет.

Дескриптор enDESIGN: «Эффективные рекламные решения и консалтинг». Он говорит о поддержке бизнеса, помощи в решении рекламных и маркетинговых задач.

«Мы помогаем бизнесу продавать продукты и услуги, а значит, эффективно достигать поставленных целей», - добавил Евгений Надобников.

enDESIGN экономит время, деньги и нервы — заказы делаются под ключ на одной площадке. 

Хотите перевести бизнес в онлайн или выгодно распределить рекламный бюджет? Присылайте вопросы на olga@endicomp.ru или звоните по телефонам в Пскове: 70-20-80, 70-20-81.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...