Леонид Табаков гордится собственностью, которую смог сохранить псковский облсовпроф

Председатель псковского областного совета профсоюзов Леонид Табаков гордится тем, что в 1990-е годы облсовпроф не только сохранил, но и укрепил свою материально-техническую базу. "Даже в самые тяжёлые времена мы смогли сохранить свою собственность. При этом мы делали это только за счёт собственных средств, никакой помощи со стороны областной администрации нам не поступало", - заявил глава облсовпрофа в интервью корреспонденту ПАИ, комментируя критические публикации в свой адрес. Он считает, что это провокации областной администрации, и причиной их стала собственность облсовпрофа.

 

Псковские профсоюзы сохранили 3 санатория: "Голубые озёра" (Невельский район), "Хилово" (Порховский район) и ещё один в Черёхе. Там отдыхают не только жители Псковской области, но и других регионов. Среди пользующихся услугами санаториев много ветеранов и детей. "Вот в Новгородской области остался только один санаторий. Мы даже принимаем новгородских ветеранов, за что нам выражал благодарность бывший новгородский губернатор Михаил Прусак", - отметил Л. Табаков. По его мнению, это поднимает престиж области. Кроме того, в этой сфере занято более тысячи человек. А доходы, которые получают профсоюзы, идут на нужды членов профсоюза и отраслевые организации.

 

В собственности облсовпрофа также находятся Пушкиногорская турбаза, турбаза "Алоль" (Пустошкинский район) и другие объекты в Пскове: гостиница "Ольгинская" (бывшая "Турист"), здание Областного центра семьи (бывшего Дома культуры профсоюзов) на площади Ленина и сам Дом профсоюзов на ул. Советской.

 

Объединению профсоюзов принадлежат спортивные сооружения – гребная база на набережной Великой, лыжная база в Корытово, дом физкультурника на ул. Гоголя и велобаза в Великих Луках. Облсовпроф заключил договоры о совместном использовании этих помещений без арендной платы, потому что все эти учреждения способствуют развитию физкультуры и спорта. "В своё время мы даже бесплатно передали Пскову бассейн, за что нас тогда ругали", - заметил Л. Табаков.

 

При этом руководство облсовпрофа обвиняют в неэффективном использовании имущества. Л. Табаков расценивает эти заявления, как желание им завладеть. Именно это, по его мнению, и стало причиной развернутой против облсовпрофа и него лично борьбы. "За моей спиной заместитель губернатора Псковской области Андрей Морозов приглашает председателей профсоюзных организаций и настраивает их против меня", - заявил он. Последние полгода Л. Табакову никак не удается встретиться с губернатором области Михаилом Кузнецовым, хотя о необходимости такой встречи главе области говорил даже полпред президент в СЗФО Илья Клебанов. Председатель областного совета профсоюзов добавил, что руководство организации готово защищать интересы облсовпрофа.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...