Судебные приставы из Палкино помогли милиции ракрыть тяжкое преступление

Судебные приставы Палкинского отдела судебных приставов Псковской области помогли правоохранительным органам раскрыть тяжкое преступление. Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель группы взаимодействия со средствами массовой информации Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Псковской области Ольга Пятковская, во время исполнения принудительного привода в суд обвиняемого и свидетельницы, приставы обнаружили труп последней.

 

По определению Мирового судьи участка №12 Палкинского района сотрудники службы должны были доставить двух граждан: обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьей 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и статьей 245 частью 1 УК РФ (жестокое обращение с животными) и свидетеля.

 

По месту жительства обвиняемого, которого приставы застали в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники службы обнаружили еще и свидетельницу. Хозяин дома попытался убедить их в том, что женщина спит. Он пытался разбудить ее, укрывая при этом одеялом. Однако свидетельница не подавала признаков жизни. При осмотре на одеяле приставы обнаружили следы крови, а на теле гражданки - свидетельства насильственной смерти.

 

Сотрудники службы вызвали скорую помощь и наряд милиции, а обвиняемого задержали. Однако гражданин вел себя агрессивно, отрицая причастность к совершению преступления. Он оказывал сопротивление, поэтому до прибытия скорой помощи и сотрудников милиции к нему были применены специальные средства.

 

В настоящее время в отношении жителя Палкинского района возбуждено новое уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Обвиняемый находится в СИЗО в Пскове.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...