В Палкинском районе два подростка сняли с петель дверь сарая и украли мотоцикл

В ночь на 19 сентября в деревне Слопыгино Палкинского района злоумышленники сняли с петель дверь сарая и похитили мотоцикл "Восход". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, воры нанесли хозяину транспортного средства ущерб в размере 5 тыс. рублей. Подозреваются в совершении преступления двое 16-летних молодых людей. По материалу ведётся проверка.

 

19 сентября в милицию обратился мужчина и сообщил, что в городе Великие Луки на площади Рокоссовского на него напал наглядно знакомый ему молодой человек. Злоумышленник отобрал у заявителя мобильный телефон, стоимость которого оценили в 3,5 тыс. рублей. Подозревается в грабеже 21-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ (грабёж). Ведётся расследование.

 

В этот же день в отделение милиции поступило заявление о краже овощей с приусадебного участка на улице Песочной в посёлке Дедовичи. Подозреваются в краже 41-летняя и 49-летняя неработающие женщины. Материал проверяется.

 

Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 54 преступления, 41 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 грабежа (1 раскрыт), 19 краж (11 раскрыты).

 

Кроме того, в этот день раскрыли 7 ранее совершённых преступлений. Также 19 сентября, по данным УГИБДД УВД по Псковской области, в регионе зафиксировали 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек получили ранения.

 

Одно из ДТП произошло в 19:40 на 333-ом километре дороги Шимск - Невель в Великолукском районе. Там 53-летний водитель автомашины ВАЗ 21053 сбил 59-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения стоял на проезжей части дороги. В результате аварии пешеход получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...