22 января в Псковской областной универсальной научной библиотеке пройдёт просветительская акция «Культурная суббота»

На искусствоведческом вечере Ольга Васильева расскажет о Рафаэле Санти. Фото: ПОУНБ

22 января в Псковской областной универсальной научной библиотеке пройдёт просветительская акция «Культурная суббота», уже успевшая полюбиться читателям. Об этом ПАИ сообщили в методическом отделе библиотеки.

Сразу две встречи будут посвящены Татьянину дню, точнее дням, ведь в библиотеке они пройдут с 22 по 25 января.   

В 15 часов состоится презентация поэтического сборника поэтессы Татьяны Суворкиной «На крыльях мечты».

16 часов – время испытать очередное культурное потрясение, как это обычно бывает на открытых лекциях искусствоведа Ольги Васильевой. На этот раз она расскажет о великом Рафаэле и сделает это так, что вам непреодолимо захочется узнать о нём ещё больше.

В 17 часов на площадке Псковской областной универсальной научной библиотеки запланирован видеомост с Латвией с участием известной исполнительницы бардовских песен Татьяны Замураевой. Её выступление станет частью концертной программы Международного слёта бардов «Татьянин день» в Вентспилсе, который пройдёт уже в 19-й раз.

«Он ведёт свою историю с 25 января 1998 года. С тех пор в ближайшие к этому дню пятницу и субботу собираются авторы-исполнители из разных городов и стран. За время своего существования фестиваль дал латвийской публике возможность познакомиться с творчеством десятков талантливых авторов-исполнителей из Латвии, Эстонии, России, Польши, Литвы, Беларуси, Германии, Украины, Чехии, Казахстана, Израиля и Армении и прочно закрепил за собой репутацию одного из самых ярких мероприятий в жанре авторской песни во всём Балтийском регионе. Тем более приятно, что в 2007 году псковичка Татьяна Замураева получила почётный титул «Талисман фестиваля» и право (а в некоторой степени и обязанность) участвовать во всех последующих слётах «Татьянин день». В этом году международный слёт бардов по понятным причинам пройдёт в режиме онлайн», – отметили организаторы.

Добавим, ещё одно мероприятие в рамках Татьянина дня пройдёт 25 января: состоится презентация книги Татьяны Наместниковой «Восточное Причудье. Путешествие со смыслом».  

Во избежание распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) использование средств индивидуальной защиты в период нахождения в учреждении обязательно.

 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...