«Пятёрочка» и «Перекрёсток» вводят ограничения на продажу круп, сахара и растительного масла

 X5 Group ввела ограничения на реализацию социально значимых товаров при рознице в одни руки, пишет РИА Новости.

Вчера Минпромторг РФ разрешил торговым сетям ограничивать продажу ряда социально значимых товаров в одни руки для борьбы со спекулянтами. Как заявили в ведомстве, с инициативой выступили сами торговые сети, чтобы минимизировать риски приобретения перекупщиками социально значимых продуктов питания, по которым в рамках договорённостей с Минпромторгом, Минсельхозом и ФАС установлена минимальная наценка.

«В настоящее время в ряде регионов наблюдается резкий рост спроса на товары бакалейной группы - сахар, гречневую крупу, подсолнечное масло и другие продукты. По нашим данным, поставщики располагают достаточными запасами продукции, однако не успевают фасовать и подготавливать продукцию для поставок в торговые сети, что повторяет ситуацию в начале распространения коронавируса в марте 2020 года», - отметили в пресс-службе компании. 

«X5 ведет поиск решения для обеспечения непрерывных поставок товаров с повышенным спросом в магазины торговых сетей. Для того чтобы товары первой необходимости постоянно были на полках в торговых сетях «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель», магазины ограничивают большие объемы закупки некоторых товаров. Ограничения введены также в онлайн-гипермаркете «Перекрёсток Впрок», - пояснили в пресс-службе.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...