Псковичей просят помочь оплатить операцию щенку, которому ампутируют лапу

В приют «Лесопилка» в Пскове поступили две новые собаки, которым требуется помощь. Об этом сообщается на странице общественной организации «Зоозащита» в Instagram.

«Подростки. Обе ранены - попали под машины. И если одна девочка Зайка сможет обойтись без операции и о ней позже, то малышка Мира навсегда останется инвалидом», - рассказали волонтёры.

Миру нашли на остановке в Неёлово. Со слов нашедшей женщины, щенков было 2, но пока она ходила с ребенком в школу, на остановке остался сидеть один. Миру показали нескольким врачам, все они заявили о необходимости ампутации лапы. «Вот так, в 3 месяца это маленькое чудо останется без лапки и ничего уже сделать нельзя. Мира - чудо-ребятёнок. Мы очень-очень надеемся, что даже с такой особенностью эта маленькая фея найдет свой дом», - отметили общественники.

Операция щенку назначена на 25 марта. Приют просит финансовой поддержки. Номер карты для пожертвований можно найти на страницах «Зоозащиты» в соцсетях. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 89113623125.

Также волонтёры просят неравнодушных людей присмотреться к Мире и по возможности взять щенка на послеоперационную реабилитацию в домашние условия, хотя бы на 10 дней.

В «Зоозащите» пояснили, что условия приюта крайне не подходят для выхаживания после такой операции. К тому же на «Лесопилке» нет места, где возможно устроить чистый, без опилок и холода вольер. «Мира невероятная, очень веселая и умная», - добавили волонтёры.

Приют «Лесопилка» расположен в Пскове на улице Новгородской, 7.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...