Полистовский заповедник подарит бесплатный экопоход за победу в конкурсе эссе

Полистовский заповедник объявляет старт конкурса эссе «Проблемы экологии глазами школьников». Победители смогут принять участие в экопоходе «Родник» в Полистовье летом текущего года, сообщается в группе заповедника в соцсети «ВКонтакте».

Участие могут принять команды школьников до трёх человек под руководством педагога. Принимаются эссе на темы: «Мой вклад в сохранение окружающей среды», «Экология моего города/посёлка. Проблематика и пути решения». Три победившие команды смогут бесплатно принять участие в походе «Родник».

«Родник» - детский туристический поход, в котором вожатыми и сопровождающими выступают специалисты Полистовского заповедника, научные сотрудники, преподаватели вузов, учителя естественных наук. Дети смогут послушать научные лекции, принять участие в полевых исследованиях, а также научиться камеральной обработке собранного материала.

В этом году Полистовский заповедник открывает новый туристический объект – экокласс под открытым небом «Полистовье на ладони». Часть мероприятий пройдёт на новой экологической площадке.

Поход рассчитан на пять дней, дети и вожатые будут жить в палатках, в течение дня совершать небольшие переходы по территории охранной зоны заповедника. Участие в походе для команд – победителей конкурса полностью бесплатное, за исключением проезда до места старта похода – деревни Гоголево Локнянского района.

Подробнее с информацией о конкурсе и походе можно ознакомиться на сайте заповедника. Работы участников принимаются до 15 апреля 2022, подведение итогов состоится не позднее 29 апреля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...