Директор одной из фирм подозревается в незаконной вырубке леса в Невельском районе

28-летний директор одного из обществ с ограниченной ответственностью (ООО) подозревается в организации двух незаконных порубок леса в Туричинском лесничестве в Невельском районе. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, обе порубки были выявлены в октябре текущего года. В первом случае злоумышленники вырубили около 13 кубометров сосны стоимостью более 70 тыс. рублей, во втором - более 40 кубометров леса, чем нанесли ущерб свыше 250 тыс. рублей. Сейчас по данным фактам продолжается проверка, решается вопрос о привлечении директора ООО к ответственности.

 

23 октября около 19:00 в городе Великие Луки в больницу от дома по проспекту Гагарина была доставлена 33-летняя женщина. Медики поставили ей диагноз "проникающее ножевое ранение в области груди". Подозревается в совершении преступления 42-летняя ранее судимая неработающая женщина. Материал проверяется.

 

В этот же день сотрудники правоохранительных органов в Великолукском районе при проверке автомашины ВАЗ 2107 обнаружили и изъяли 57 кустов мака. За рулём автомобиля находился 28-летний неработающий мужчина. Сейчас выясняется, откуда у него наркосодержащее растение.

 

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 70 преступлений, 50 раскрыты. Из общего числа преступлений произошёл 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью человеку (раскрыт), 1 разбой (раскрыт), 34 кражи (14 раскрыты). Также были раскрыты 5 ранее совершённых преступлений.

 

Кроме того, 24 октября на дорогах региона задержали 14 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и зафиксировали 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения.

 

Одно из ДТП произошло в 8:30 в Пскове на Октябрьском проспекте у дома №6. Там 23-летний водитель автомашины ВАЗ 21099 сбил 47-летнего мужчину, который переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате мужчина с травмами различной степени тяжести был доставлен в Псковскую городскую больницу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...