5

Директор одной из фирм подозревается в незаконной вырубке леса в Невельском районе

28-летний директор одного из обществ с ограниченной ответственностью (ООО) подозревается в организации двух незаконных порубок леса в Туричинском лесничестве в Невельском районе. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, обе порубки были выявлены в октябре текущего года. В первом случае злоумышленники вырубили около 13 кубометров сосны стоимостью более 70 тыс. рублей, во втором - более 40 кубометров леса, чем нанесли ущерб свыше 250 тыс. рублей. Сейчас по данным фактам продолжается проверка, решается вопрос о привлечении директора ООО к ответственности.   23 октября около 19:00 в городе Великие Луки в больницу от дома по проспекту Гагарина была доставлена 33-летняя женщина. Медики поставили ей диагноз "проникающее ножевое ранение в области груди". Подозревается в совершении преступления 42-летняя ранее судимая неработающая женщина. Материал проверяется.   В этот же день сотрудники правоохранительных органов в Великолукском районе при проверке автомашины ВАЗ 2107 обнаружили и изъяли 57 кустов мака. За рулём автомобиля находился 28-летний неработающий мужчина. Сейчас выясняется, откуда у него наркосодержащее растение.   За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 70 преступлений, 50 раскрыты. Из общего числа преступлений произошёл 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью человеку (раскрыт), 1 разбой (раскрыт), 34 кражи (14 раскрыты). Также были раскрыты 5 ранее совершённых преступлений.   Кроме того, 24 октября на дорогах региона задержали 14 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и зафиксировали 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения.   Одно из ДТП произошло в 8:30 в Пскове на Октябрьском проспекте у дома №6. Там 23-летний водитель автомашины ВАЗ 21099 сбил 47-летнего мужчину, который переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате мужчина с травмами различной степени тяжести был доставлен в Псковскую городскую больницу.
  • Может кто обладает информацией о том кто вырубает сосны в больших масштабах в Кисловском лесу в районе автодрома?
  • вырубить одно, а сопроводить и "крышевать" тех, кто привозит лесорубов и продает затем этот лес - это другое. Этих и надо выяснять, хотя они во всех районах одни и теже и их все знают. Только откаты идут такие, что их никто не тронет.
  • они,падлы,дано уже все разворовали и порубили пачиму Юшкевича еще не посадили
  • Среднеуральский наркополицейский скончался от передозировки
  • Уралинформбюро
    25.10.2007 16.58 Тюменский полковник выложил за генеральскую звезду 200 тысяч долларов ТЮМЕНЬ. 25 октября 2007 года Тюменский облсуд удовлетворил кассацию прокуратуры и отменил оправдательный приговор бывшему первому заместителю начальника областного ГУВД Василию Стафееву и его сообщнику Артуру Маркаряну. По версии следствия, полковник пытался передать взятку должностному лицу МВД РФ за присвоение ему генеральского чина и положительное решение аттестационной комиссии о соответствии им занимаемой должности. Генеральские погоны В.Стафеев оценил в 200 тысяч долларов США. Посредником при передаче взятки выступал бывший милиционер А.Маркарян, но ему не удалось осуществить мечту полковника: А.Маркарян был задержан в тюменском аэропорту "Рощино" с деньгами. 17 сентября текущего года Калининский районный суд оправдал обоих за отсутствием в их действиях состава преступления. Как сообщили "Уралинформбюро" в областной прокуратуре, поскольку выводы суда не были основаны на материалах дела и уголовно-процессуальном законе, было подано кассационное представление. Теперь дело направлено в Калининский райсуд на новое рассмотрение. За покушение на дачу взятки обвиняемым грозит штраф до 500 тысяч рублей либо
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...