39 комплектов наград разыграли участники чемпионата региона по рукопашному бою

В Пскове прошли чемпионат и первенство Псковской области по рукопашному бою, которые собрали рекордное количество участников – почти 200 спортсменов из 9 городов Псковской области, они разыграли 39 комплектов наград. Как сообщила председатель региональной федерации рукопашного боя Дина Дымова, командами в соревнованиях были представлены муниципалитеты: Псков, Великие Луки, Гдов, Новоржев, Остров, Себеж, Печоры, Плюсса и Пыталово.

Цель соревнований – совершенствование мастерства спортсменов, выполнение спортивных разрядов, формирование сборной Псковской области для участия в чемпионате и первенстве СЗФО по рукопашному бою.

Первое командное место завоевали псковские спортсмены - за столицу региона выступали бойцы из трех клубов и двух воинских частей; кубок за второе место уехал в г. Великие Луки; третье место завоевала команда Гдова.

«Для помощи в организации соревнований был приглашен из Санкт-Петербурга судья всероссийской категории Константин Самонов, имеющий опыт главного судейства чемпионатов и первенств России. Как главный судья он провел подробный установочный семинар накануне соревнований, где судьи подробно разобрали правила, участвовал во всех моментах организации турнира. Константин Алексеевич задал нам планку всероссийского уровня проведения соревнований», - поделилась Дина Дымова.

Кроме медалей и грамот победителям вручили кубки и призы от организаторов и спонсоров турнира, а все дети получили ещё сладкие подарки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...