Эксперты призывают псковичей не пытаться «закупиться запчастями на всю жизнь»

Эксперты призывают псковичей не пытаться «закупиться запчастями на всю жизнь», чтобы не провоцировать ажиотажный спрос и появление дефицита. Об этом «Псковской правде» заявили представители автосервисов и специализированных магазинов.

При этом автомобилистам советуют запастись особо изнашиваемыми расходниками и устранить технические проблемы с автомобилем, пока это можно сделать по приемлемым ценам.

Заместитель директора по оптовым закупкам гипермаркета запчастей «Автокада Рус» Александр Ольшанский заверил, что большая часть товара сейчас есть в наличии. По его словам, если и есть дефицит, то это какой-то эксклюзив, который и раньше надо было специально заказывать и ждать. Кроме того, добавил Александр Ольшанский, могут возникать сложности с оригиналами, но это временно и связано с выстраиванием логистических цепочек. Возможно увеличение срока ожидания заказанных запчастей.

Гендиректор сети магазинов автозапчастей «Регион 60» Вячеслав Горошанов заявил о повышении спроса на услуги автосервисов и запчасти. Однако, уточнил он, весна всегда была высоким сезоном для этой сферы.

Директор ООО «ТСКА», которое специализируется на ремонте глушителей, Евгений Трефилов также выразил надежду, что его клиенты не уйдут «в гаражи». Он подчеркнул, что официальный сервис имеет неоспоримое преимущество: «Мы все-таки гарантию даем».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...