В Пскове прошла видеоконференция с Арменией по вопросу переселения соотечественников

Комитет по труду и занятости Псковской области совместно с представительством МВД России (по вопросам миграции) в Республике Армения провели видеопрезентацию подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Псковской области «Содействие занятости населения». Об этом сообщает официальный Telegram-канал Псковской области.

На видеоконференции обсуждались текущие результаты реализации госпрограммы оказания содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, а также актуальные вопросы реализации государственной программы.

В ходе видеоконференции обсуждались вопросы о видах дополнительных социальных гарантий по линии администрации Псковской области, а также о социальных гарантиях, которые предоставляются участникам программы и членам их семей территориальными органами МВД России. Сотрудники комитета ответили на все вопросы, которые интересуют соотечественников, желающих переехать на постоянное место жительства в Псковскую область в рамках государственной программы. Работа в этом направлении будет продолжена.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...