Псковская область присоединится к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ»

22 мая Псковская область примет участие в шестом Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

По оценке организаторов, на старт в Пскове выйдут порядка 500 спортсменов. Традиционно участникам на выбор будет предложено четыре трассы протяженностью 1, 5, 10 и 21 км. В настоящее время ведется работа по согласованию маршрутов.

К забегу может присоединиться любой желающий, имеющий медицинскую справку. Регистрация для участников доступна на сайте ЗаБег.РФ. Зарегистрироваться на полумарафон в Пскове могут не только жители региона. В прошлом году в забегах участвовали спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

Организаторы добавили, что одна из особенностей полумарафона — синхронный старт в разных регионах страны, вне зависимости от часовых поясов.

«Мы уже два года проводим забег. В этом году планируется выйти на более высокий уровень, привлечь больше участников. Полумарафон прошлого года, в котором стартовало одновременно 85 городов России, вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Это уникальный старт, который является огромным толчком для развития любительского спорта. Возможность для многих, кто просто любит бег, посоревноваться и попробовать свои силы на разных дистанциях», — подчеркнул региональный представитель Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» по городу Пскову Александр Кузьмин.

Напомним, что первый полумарафон прошел в мае 2017 года в 10 городах России. В прошлом году «ЗаБег.РФ» проводился одновременно в 85 городах России. Тогда на старт вышли более 150 тысяч человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...