Молодых псковичей приглашают поучаствовать в опросе, посвящённом проекту «Без срока давности»

Молодых псковичей приглашают принять участие в опросе, посвящённом проекту «Без срока давности». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

На территории Псковской области в 2022 году реализуется пилотный проект «Без срока давности». Целью проекта является приобщение молодёжи в возрасте от 12 до 35 лет к сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

Включение Псковской области в состав пилотных регионов было инициировано Федеральным агентством по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр» в октябре 2021 года.

В рамках реализации мероприятий проекта «Без срока давности» на территории Псковской области в 2022 году на официальной странице проекта в соцсети «ВКонтакте» проходит социологический опрос молодёжи. 

Опрос позволит выявить и проанализировать понятные и востребованные форматы патриотического воспитания у молодёжи Псковской области, которые в дальнейшем будут использованы для работы.

По словам организаторов, этот опрос даёт возможность быть услышанным и принять участие в работе проекта.

Для прохождения необходимо заполнить форму из 11 вопросов по ссылке здесь.

Координатором проекта является управление общественных проектов и молодёжной политики администрации Псковской области.

Кроме того, все, кто интересуется темой Великой Отечественной войны, популяризацией темы противодействия фальсификации истории и желает работать в этом направлении с единомышленниками, могут обратиться к региональному координатору проекта Тимофею Власову (телефон 8 (8112) 29-91-46, tv.vlasov@pskov.ru) или к заместителю директора АНО ПО «Центр молодёжи и общественных инициатив» Алене Ивановой (телефон 8 (953) 232-95-93) для получения необходимой информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...