Кошку с оторванной лапой спасли псковские зоозащитники

В псковский зооприют «Лесопилка» поступили сразу две новые кошки. Об этом сообщается в группе областной общественной организации «Зоозащита» в соцсети «ВКонтакте».

«Обеих невозможно было не забрать, несмотря на колоссальную перегруженность кошачьего отделения и колоссальнейшие же расходы на него. Но кошки у нас. Будем лечиться и искать дом», – отметили волонтёры. 

Мисти нашли в подъезде с оторванной лапкой. Волонтёр Дарья Баскакова отвезла кошку в клинику, оплатила операцию и три дня стационара. После ампутации лапы животное забрали в приют. Параллельно кошке был поставлен диагноз «панлейкопения», поэтому её изолировали. «Аппетит хороший, настроение весёлое. Ну не похожа она на кошку с чумкой. Лечимся, обрабатываемся», – добавили зоозащитники.

Вторую кошку забрали с улицы Вокзальной. Кира однозначно домашняя. «Две недели сидела то у одного дома, то у другого. Мёрзла. Тряслась. Оказалась стерилизованной. Сейчас спит, и большего счастья, как снова оказаться в тепле, у неё нет. Эту кошку после всех обработок можно забирать домой», – рассказали в «Зоозащите».

Приют «Лесопилка» расположен в Пскове на улице Новгородской, 7.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...