Модельный учебный центр «Электориум» откроется в Пскове

Избирательная комиссия Псковской области откроет в Пскове модельный учебный центр «Электориум». Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов на пресс-конференции в медиацентре ПАИ.

Игорь Сопов пояснил, что модельный учебный центр «Электориум» – площадка для обучения специалистов в области избирательного права, а также для проведения мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей.

Председатель облизбиркома подчеркнул, что для работы в современной избирательной системе члены комиссий, председатели ТИКов должны область широким набором компетенций: от вопросов юриспруденции и прикладной психологии до SMM. Сотрудников избирательной системы облизбирком обучает постоянно. Кроме того, существует вызовы по насыщению ТИКов и УИКов молодыми специалистами.

Теперь для этих целей появится модельный учебный центр «Электориум», который откроется в Пскове на улице Яна Фабрициуса, 2а на базе ТИК Пскова. Открыть такой центр в Пскове планируют на этой неделе, уточнил Игорь Сопов.

Он также заметил, что таких учебных центров для обучения специалистов в области избирательного права в России не так много, они есть в четырёх регионах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...