Вера Павлова рассказала об уникальности Межрегионального книжного форума «Русский Запад»

Генеральный директор Псковской универсальной научной библиотеки имени В. Я. Курбатова Вера Павлова на брифинге в медиацентре ПАИ 15 апреля рассказала, на каком фундаменте держится форум и в чём его уникальность.

Она отметила, что форум держится благодаря хорошей работе команды и любви специалистов к их делу. Также она обратила внимание на то, что помогают и налаженные связи с издательствами. 

«Привлекает не только наличие средств, но и умение работать с самими издательствами. Псков – это та точка, которая привлекает многих людей. Для тех, кто попадет к нам впервые, организуется большая экскурсионная программа. Очень много общения, издательства сами знакомятся. Как правило, приезжают руководители издательств, знакомятся друг с другом, налаживают отношения», – рассказала она.

Вера Павлова обратила внимание на уникальность мероприятия. «Это профессиональный форум, мы и для библиотечных специалистов проводим мероприятия», – рассказала она. Она отметила, что в своё время форум не имел аналогов и был единственным подобным мероприятием в России.

«После этого наш опыт перенял Казахстан. И сейчас в России, я знаю, такие есть, я на них бывала. Приятно, что наш форум дал толчок к развитию подобных мероприятий», – отметила она. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...