Расследование уголовного дела по факту убийства щенков в Порхове продолжается

Расследование уголовного дела по факту убийства щенков в Порхове продолжается. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ведомстве напомнили, что сотрудники ОМВД России по Порховскому району в результате мониторинга социальных сетей и СМИ выявили публикацию о факте жестокого обращения с животными. Очевидец утверждал, что на улице Мебельной в городе Порхове неизвестный выкинул с балкона пятого этажа трёх щенков. В результате падения с высоты животные погибли.

На место выехала следственно-оперативная группа для детального изучения обстоятельств произошедшего. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при помощи свидетельских показаний установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1996 года рождения.

В содеянном он признался и пояснил стражам порядка, что подобрал животных на улице. Спустя сутки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил, что собаки ему надоели.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 245 УК РФ. За жестокое обращение с животными предусмотрены альтернативные виды наказания, максимальное - лишение свободы на срок до 5 лет.

Это не первый случай жестокого обращения с животными в регионе. Полиция также проводит проверку по сообщению об избитой собаке в Гдове и о повешенной в микрорайоне Псковкирпич собаке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...