Около 500 сотрудников правоохранительных органов будут нести службу в майские праздники в Пскове

Около 500 сотрудников правоохранительных органов будут нести службу в майские праздники в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

Также 1 и 9 мая для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на мероприятиях будут задействованы более 70 дружинников и работники частных охранных организаций.

В местах с массовым пребыванием людей – на площади Ленина и Октябрьской площади, в Зеленом театре и Ботаническом саду будет организован контрольно-пропускной и досмотровый режим с использованием стационарных и ручных металлодетекторов. Для контроля и фиксации правонарушений будет использован аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» и специальная аппаратура.

В преддверии майских праздников сотрудники полиции проведут обследование мест массового пребывания людей на предмет наличия взрывчатых веществ и взрывных устройств с привлечением кинологов и взрывотехников. С задействованных в праздновании территорий будет эвакуирован бесхозный транспорт, мусорные контейнеры и другие предметы, содержащие потенциальную угрозу.

Дополнительные меры по предупреждению террористических проявлений и экстремизма в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, обсудили на заседании антитеррористической комиссии. Его провел глава администрации города Пскова Борис Елкин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...