Посетить музей «Ледовое побоище» в Самолве рекомендует псковский губернатор

Посетить музей «Ледовое побоище» в Самолве рекомендует губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В еженедельном видеообращении он напомнил, что на этой неделе было две даты, связанные с Ледовым побоищем. В понедельник отмечался День воинской славы России, приуроченный к победе Александра Невского, а в пятницу 10-летний юбилей отметил музей «Ледовое побоище» в Самолве. «Хочу искренне поздравить его коллектив и руководителя Владимира Потресова», – отметил губернатор.

По его словам, музей заслуживает внимания. Сейчас там представлено несколько экспозиций, посвящённых истории Ледового побоища, а также грандиозной научной экспедиции 50-60-х годов. Есть там и небольшой кинозал, где можно посмотреть достаточно редкий фильм Виталия Мельникова, снятый в 1958 году о работе всесоюзной научной экспедиции.

«Экспозиция музея постоянно пополняется, в том числе благодаря Российскому географическому обществу и Центру подводного археологического наследия РАН. В этом году они проведут новые экспедиции, и по их завершении музей наверняка пополнится новыми материалами. Если кто-то ещё не был в Самолве – обязательно запланируйте поездку и в свой план включите посещение музея. Это того стоит», – сказал Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...