40 килограммов «добрых крышечек» собрал экофестиваль в псковской библиотеке «Радуга»

Фото здесь и далее: Псковская городская библиотека

Более 40 килограммов крышечек собрали участники экологического фестиваля «Чистый город», который было организован Псковской детской модельной библиотекой «Радуга» к Международному дню Земли, сообщает пресс-служба Псковской городской библиотеки.

За неделю фестиваль «Чистый город» в библиотеке «Радуга» на улице Новосёлов посетило более 1000 человек, а в мероприятиях, которые были проведены библиотекарями (это субботник, встречи со специалистами и мастер-классы), поучаствовало более 200 маленьких читателей.

Дети поучились вторичному использованию материалов для изготовления игрушек и картин, освоили практические навыки раздельного сбора мусора, встретились с экспертами в области охраны природы и экологии, узнали о книжных новинках на тему защиты окружающей среды.

Для самых маленьких в библиотеке «Радуга» во время фестиваля были организованы показы образовательных мультфильмов, которые предоставила ПООО «Чудской проект».

Фестиваль завершился экологическими играми и мастер-классом «Экоколлаж», который провели волонтёры.

Партнёрами библиотеки «Радуга» в организации экофестиваля стали волонтёры Молодёжного центра, Противопожарный лесной центр, ППК (Псковский политехнический колледж), ООО «Титан-Полимер», ПООО «Чудской проект» и школы микрорайона. На торжественном закрытии фестиваля все они получили благодарственные письма, а самые активные участники экофестиваля из числа юных читателей библиотеки «Радуга» были награждены призами.

Напомним, что в рамках этого фестиваля библиотекари проводили социально-экологическую акцию «Добрые крышечки», которая преследует две цели – сделать Псков чище и помочь нуждающимся детям. Все собранные на этой акции крышечки пойдут во вторичную переработку, а вырученные за них средства будут перечислены благотворительному фонду «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...