Полумиллиона рублей лишалась пожилая псковичка после разговора с мошенником

В Пскове пожилая женщина лишилась полумиллиона рублей после разговора с мошенником. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

2 мая 71-летней псковичке позвонили незнакомцы и сообщили, что ее дочь якобы попала в ДТП. И для решения возникших проблем срочно требуются деньги. Обманутая пенсионерка передала 500 тысяч рублей прибывшему курьеру. Когда же она поняла, что стала жертвой злоумышленников, обратилась за помощью в полицию.

Похожий случай произошел 29 апреля и с другой, 73-летней пенсионеркой. Женщине позвонила незнакомка, которая под видом ее подруги тоже запросила финансовую помощь. Чтобы выручить ее из «беды» горожанка передала курьеру 100 тысяч рублей.

На уловку мошенников поддался также 54-летний пскович. Ему позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником банка, и под предлогом будто бы предотвращения несанкционированного оформления на него кредита завладел деньгами мужчины в сумме более 480 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...