Высшая школа экономики проводит исследование молодёжной сферы Псковской области

Цель экспедиции – выстроить возможности и узнать препятствия в вовлечении молодёжи в общественную и политическую жизнь, продумать способы закрепления молодых людей в регионе. Фото Telegram

Экспедиция Высшей школы экономики «Открываем Россию заново» работает в Псковской области: вместе с региональной командой проводит исследование молодёжной сферы региона в шести населённых пунктах, которые являются пилотными в рамках развития территорий. Об этом рассказал официальный Telegram-канал Псковской области.

Члены экспедиции уже встретились с представителями управления общественных проектов и молодёжной политики администрации области. Чтобы составить общий портрет региона, команда экспедиции совершит поездки в Печоры, Серёдку, Пушкинские Горы, Себеж, Порхов и Палкино, где будет брать интервью у представителей местных органов власти и молодых людей. 

Цель экспедиции – выстроить возможности и узнать препятствия в вовлечении молодёжи в общественную и политическую жизнь, продумать способы закрепления молодых людей в регионе, узнать восприятие молодёжью имиджа высших образовательных учреждений области.

Предварительные результаты исследования будут готовы к концу мая и используются при разработке концепции развития территорий, итоговые мы узнаем уже осенью.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...