О майских шашлыках, туристах и чуть-чуть о Лондоне – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто пока ещё не спит. Праздничные дни откладывали нашу встречу. Но вот на сайте ПАИ снова выходит «Хороший дайджест». У меня про ушедший денёк есть что вам рассказать. С вами Сергей Владимирович. Поехали!

Москвичи раскупили все билеты в Псков на майские. Ожидается большой наплыв туристов, и не только из первопрестольной. В Псковской области отели на майские праздники загружены на 100 %. А раз так, не забывайте о средствах индивидуальной защиты, чаще мойте руки и меняйте маски.

Международную космическую станцию могут увидеть псковичи на вечернем небе. В большей части России и в странах ближнего зарубежья начался сезон вечерней видимости МКС. Уже через 10 дней Международная космическая станция начнёт появляться в ночном небе Пскова.

О туристах мы поговорили, они всегда найдут чем себя занять в старинном городе. А вот псковичам полезно будет ознакомиться с праздничной программой на майские дни. Глядишь, может, и отыщете для себя нечто интересное.

Спикеры медиацентра Псковского агентства информации рассказали, что значит для них День Победы и как отмечают 9 Мая в их семьях. Всегда интересно почитать о чужих семейных традициях. У меня традиция на 9 Мая одна: не садиться в такси с наклейкой «На Берлин!», потому что обычно мне вообще в другую сторону!

И какие майские праздники обходятся без шашлыка? На сайте ПАИ мы проводили опрос среди читателей. Оказывается, большинство из вас маринуют мясо и готовят шашлык по своим семейным рецептам и только 15 % покупают в магазине уже замаринованное мясо. Заходите и посмотрите. Опрос получился интересным!

Правда, жителям Псковского района не повезло. В связи с пожарной ситуацией жителям запретили жарить шашлык. Запрет действует с 22 апреля. И пока противопожарный режим не снят. А с другой стороны, можно и здесь выкрутиться: нажарить шашлык дома и отправиться с уже готовым на природу. Меньше подгорит! Самые хитрые специально родились весной и летом, чтобы вместо торта – шашлык…

В Пскове начинают высаживать цветы. И, как оказалось, первыми высадили анютины глазки: они морозоустойчивые и не боятся весенних перепадов температуры по ночам. Между прочим, в Англии до сих пор ещё сохраняется такой обычай: юноше, который стесняется признаться в любви, достаточно послать избранной им девушке засушенный цветок анютиных глазок и написать своё имя. Но Псков не Лондон и тем более не Англия. Берегите, пожалуйста, ту красоту, которую создали для всех нас городские хозяйственные службы.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...