Поисковики нашли внуков солдата, медальон которого обнаружили в экспедиции в Невельском районе

Фото: «Невельский вестник»

Поисковики нашли родственников одного из бойцов, медальон которого нашли в ходе поисковой экспедиции в рамках Вахты Памяти. Об этом в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации сообщил руководитель поискового отряда «Патриот 60» и поискового объединения «Псковский рубеж» Кирилл Шляц.

«Сейчас есть оперативная информация о том, что нашли родственников одного из бойцов, медальон которого прочитали. Он родом из Перми. Там нашли его внука и двух внучек: они захотели захоронить его на малой родине. Будем отправлять», – рассказал Кирилл Шляц.

Он уточнил, что родственников удалось найти через базу МВД путём подбора людей с соответствующим отчеством и подходящим годом рождения. 

Поисковики в ходе межрегиональной поисковой экспедиции «Вахта памяти. Невель 2022» в деревне Бегуново Невельского района нашли 27 медальонов бойцов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Часть удалось прочитать самостоятельно, остальные отправили на экспертизу в Казань.

Напомним, вахта открылась в Невельском районе 25 апреля. Место выбрано не случайно, так как это место прорыва трёх уральских дивизий в июле 1941 года из немецкого окружения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...