Александр Козловский: Ушедших в тень владельцев апартаментов для туристов надо выводить на свет

Ушедших в тень владельцев апартаментов для туристов надо выводить на свет, тем более сейчас, когда нужны налоги в бюджет. Такое мнение высказал депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения «Единой России» Александр Козловский в эфире ПАИ-live.

По мнению Александра Козловского, этим вопросом необходимо предметно заняться.

«Если мы действительно хотим сделать Россию ещё более комфортной для проживания, то мы должны понимать, что налоги необходимо платить. Все доходы граждан должны учитываться. Другое дело, какой выбрать подход, как с этого платить налоги», – сказал депутат Госдумы.

Он убеждён в том, что любые налоги должны быть приемлемыми для граждан. «Поэтому в этом вопросе необходимо найти золотую середину. В то же время мы должны понимать, что легализация налогов должна быть. Эту систему, конечно, необходимо упрощать, делать более доступной для понимания граждан. Но мы всё равно должны к этому идти, если мы хотим, чтобы у нас развивалось ЖКХ, было благоустроено больше дворовых территорий – это всё делается за счёт налогов, сборов», – отметил парламентарий.

Александр Козловский также подчеркнул, что подход, когда граждане зарабатывают деньги, не платят налоги, но требуют, чтобы в стране было комфортное социальное обслуживание, медицинское обслуживание, образование, не совсем правильный. «Здесь нужно вводить ответственность. Но это [важность уплаты налогов. – ПАИ] надо разъяснять гражданам и всё это надо делать планомерно», – заключил депутат.

Напомним, что в период праздников с 1 по 10 мая Псковскую область посетило более 76 тысяч человек. Ряд экспертов отмечали, что все апартаменты были заняты, но многие справедливо заметили, что большое количество апартаментов перешли на нелегальное положение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...