Александр Козловский: Благодаря проекту «Выбирай своё» вся Россия узнает о предприятиях и продукции Псковской области

Благодаря партийному проекту «Единой России» по импортозамещению и индустриализации «Выбирай своё» вся Россия узнает о предприятиях и продукции Псковской области. Об этом заявил депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения «Единой России» Александр Козловский в эфире ПАИ-live.

Александр Козловский напомнил, что подобный региональный проект уже действует в Псковской области. «В 2016 году мы организовали проект «Своё», он активно развивался. Задача была в том, чтобы рассказывать о предприятиях, фирмах, которые работают на территории Псковской области, о людях, которые там трудятся, и о той продукции, которую они производят», – рассказал депутат.

Он подчеркнул, что раньше многие воспринимали Псковскую область как регион, где ничего не производится.

«Многие не знали, что в Невеле есть достаточно успешная обувная фабрика, в Великих Луках не один завод, а десятки предприятий. И во всех районах есть ключевые предприятия, которые известны и выпускают продукцию, которая востребована не только внутри Псковской области, но и на федеральном уровне, – заметил Александр Козловский. – И по этому же примеру, я думаю, что коллеги подсмотрели [нашу идею, проект. – ПАИ], сейчас есть такой федеральный проект «Выбирай своё». Мне очень приятно, что этому государство уделяет особое внимание».

Александр Козловский подчеркнул, что сейчас в рамках проекта «Выбирай своё» представители власти, бизнеса, СМИ будут посещать предприятия и рассказывать о них. «Надеюсь, на центральном телевидении появятся репортажи с этих предприятий, которые расскажут не только жителям Псковщины об этих предприятиях, но и всей стране», – заключил парламентарий.

Напомним, что в 2016 году в Псковской области появилось общественное движение «Своё». Оно основано депутатом Госдумы Александром Козловским. Цель проекта – разрушить многолетний стереотип, что Псковская область – дотационный регион, привлечь пристальное внимание общества и исполнительной власти к проблемам производства и вопросам импортозамещения, показать, что в Псковской области производят качественную продукцию.

В апреле 2022 года партия «Единая Россия» запустила проект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай своё». Его координатором стал замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Морозов. Проект «Выбирай своё» ориентирован на 20 направлений: спорт, медицина, детские и продовольственные товары, связь, автомобильный, воздушный транспорт, нефтегазовый сектор, космическая отрасль, текстильная промышленность, сельское хозяйство, товары повседневного спроса, культура и развлечения, общественное питание, интернет-магазины, финансы, строительство, энергетика, логистика, программное обеспечение. Этот список может быть расширен.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...