Кикоинские чтения вновь пройдут в Псковской области

В этом году ПсковГУ совместно с Курчатовским институтом и администрацией области по традиции проведет Кикоинские чтения. Планируется, что они состоятся в конце июня, рассказала на рабочей встрече губернатора Псковской области Михаила Ведерникова его первый заместитель Вера Емельянова.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области, предварительная программа мероприятия разрабатывается. В его рамках состоится целый ряд научных и просветительских проектов, в том числе с музеями Псковской области, а также сельскохозяйственной направленности — по развитию генетических технологий. Традиционно пройдет «Школа молодых ученых», запланирована большая профориентационная работа со школьниками, а также обмен опытом по созданию моделей курчатовских и кикоинских классов в образовательных учреждениях.

Михаил Ведерников в целом концепцию одобрил и рекомендовал уделить особое внимание инновационным проектам и научно-исследовательским инициативам, актуальным для экономики региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...