Avito и LizaAlert подписали договор о сотрудничестве

Avito начнёт помогать в поисках людей. Фото Telegram

«Авито» и «ЛизаАлерт» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и помощи поисковому отряду, сообщило Агентство социальной информации.

Главными направлениями сотрудничества «Авито» и «ЛизаАлерт» станут:

● организация совместных профилактических проектов в сфере онлайн- и оффлайн-
безопасности в рамках проекта «Авито Защищает»;
● запуск механики передачи и покупки вещей в помощь отряду через «Авито Товары»;
● обеспечение добровольцев жильем во время поисков через сервис «Авито Недвижимость».

«Лиза Алерт» — добровольческий поисково-спасательный отряд, который безвозмездно помогает искать пропавших людей. Отряд не принимает финансовую помощь, помочь можно личным участием или оборудованием, инвентарем и транспортом для нужд добровольцев. Отряд действует в 64 регионах России.

«Авито» входит в число лидеров в сфере разработки алгоритмов онлайн-безопасности. Сотрудничество поможет добровольцам-поисковикам объединить усилия с самой массовой платформой для коммерции в России, а также вовлечь еще больше неравнодушных людей из многомиллионной аудитории «Авито» в развитие социально ответственной деятельности.

Партнеры будут обучать безопасности онлайн и оффлайн: они уже разрабатывают масштабный график мероприятий в Москве и регионах. 

Еще пользователи «Авито» смогут помогать волонтерам — передавать и покупать необходимое отряду оборудование. Для этого тех команда Авито создаст специальный лендинг со списком всего необходимого для отряда. Также компания начала бесплатно расселять добровольцев по объектам «Авито Недвижимости» во время поисков.

Идея сотрудничества родилась из объединения усилий по профилактике в сфере безопасности, рассказал гендиректор «Авито» Владимир Правдивый:
«ЛизаАлерт» обеспечивает ее в оффлайн среде, «Авито» — обучает людей безопасному поведению в онлайн. Председатель «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев считает, что «Авито» дает реальную возможность обеспечить отряд нужными ресурсами — от обычных фонариков и генераторов до выбора мест размещения и привлечения добровольцев во время поисков».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...